Cambios en la designación de miembros de las mesas electorales de Estella

El día 30 de mayo de 2016, el Ayuntamiento de Estella-Lizarra efectuó el sorteo para la formación de mesas electorales para las Elecciones Generales del domingo 26 de junio de 2016. En la misma sesión se efectuó un segundo sorteo en previsión de posibles alegaciones o imposibilidad de efectuar las notificaciones.

Siguiendo instrucciones de la Junta Electoral de Zona de Tierra Estella-Lizarraldea y, a la vista de las alegaciones presentadas y admitidas, se ha llevado a cabo el nombramiento de miembros de las mesas electorales, procedentes del segundo sorteo, para aquellos cargos que han quedado vacantes.

Distrito: 01   Sección: 001   Mesa: A

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

1ºSuplente-2ºVocal………….. Catalá Tulebras, Miriam

2ºSuplente-2ºVocal………….. Chuqui Broncana, Carmen Amelia

Distrito: 01   Sección: 001   Mesa: B

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

1ºSuplente-1ºVocal………….. Terrazas Ortigosa, María Soledad

1ºSuplente-2ºVocal………….. Macas Cabrera, Carmen María

Distrito: 02   Sección: 001   Mesa: U

Lugar: Sede de Anfas (Cordeleros, 7-bajo)

1ºSuplente-2ºVocal………….. Molina Larumbe, Manuel Fernando

Distrito: 02   Sección: 002   Mesa: A

Lugar: Antiguo Hospital Viejo

Titular Presidente……………. Cortés Romero, Miguel Ángel

1ºSuplente Presidente……… Crespo Leorza, Borja

2ºSuplente Presidente……… Cubero De Gustín, María Begoña

Distrito: 02   Sección: 002   Mesa: B

Lugar: Antiguo Hospital Viejo

Titular Presidente…………….. Lizarraga Rojas, María Teresa

Distrito: 02   Sección: 003   Mesa: B

Lugar: Colegio Santa Ana

1ºSuplente-1ºVocal………….. Nafarrate Vidarte, Asier

2ºSuplente-1ºVocal………….. Navarro Calleja, José Cirilo

Distrito: 02   Sección: 004   Mesa: B

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

1ºSuplente-1ºVocal………….. Fernández Romero, Iñigo

2ºSuplente-1ºVocal………….. Fernández-Roitegui Salazar, Blanca

1ºSuplente-2ºVocal………….. Montero Oronoz, Isabel

2ºSuplente-2ºVocal………….. Moreno Martín, Tamara

Distrito: 02   Sección: 005   Mesa: A

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

Titular Presidente…………….. García Martínez, Eva María

1ºSuplente Presidente……… Garde Ansorena, Francisco Antonio

2ºSuplente Presidente……… Garrués Larumbe, Ion

Titular 2º Vocal ……………….. Gastón Vergara, Jesús María

Distrito: 02   Sección: 006   Mesa: B

Lugar: Colegio Santa Ana

1ºSuplente Presidente……… Luri Artola, María Isabel

2ºSuplente Presidente……… Manso Sayago, José Manuel

Distrito: 03   Sección: 001   Mesa: B

Lugar: Polideportivo

Titular 1º Vocal ………………… Urdiain Yoldi, Nerea

1ºSuplente-1ºVocal………….. Urra Chandía, Juan Carlos

2ºSuplente-1ºVocal……………Urra Villamayor, Esther

Sé el primero en comentar

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.


*


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.