Presentan las listas electorales para las elecciones municipales del 26M en Estella-Lizarra

A continuación presentamos los candidatos a la alcaldía de Estella-Lizarra para el 26 de mayo

EUSKAL HERRIA BILDU

1. KOLDO LEOZ GARCIANDIA

2. UXUA DOMBLAS IBÁÑEZ

3. REGINO ETXABE DÍAZ

4. EDURNE RUIZ ARMENDARIZ

5. UNAI ERRAZKIN PEÑA

6. MAIDER BARBARIN PÉREZ DE VIÑASPRE

7. ARIÑE CRESPO DÍAZ

8. INOCENCIO AVELINO ILLANES LARRASOAIN

9. JOSÉ MIGUEL PÉREZ DE EULATE BERMEJO

10. MARÍA VICTORIA MARTÍN IRIGOYEN

11. MIKEL COLOMO GURBINDO

12. ASIER URCELAY OSES

13. IÑAKI ASTIGARRA CORRES

14. AITZIBER ITURRALDE ELBERDIN

15. MARÍA ANTONIA BETETA ANSORENA

16. EMMA RUIZ SANZ

17. ENRIQUE ÁNGEL DE MIGUEL REMÍREZ

PODEMOS

1. MARIA DEL MAR CALEYA CAÑA

2. BEÑAT GURMENDI CULLA

3. PATRICIA NUÑEZ PITTO

4. TANIA MARTINEZ ALONSO

5. JESUS ANTONIO ZUDAIRE GALDEANO

6. ALFONSO FERNANDEZ GARAYALDE

7. JANETH HINCAPIE SALAZAR

8. LUIS ANGEL ARLABAN MARIN

9. RAQUEL ANDION SALVADOR

10. ANTONIO JIMENEZ MILLAN

11. MARIA LOURDES EZCURRA VILLAR

12. DANIEL MERINO SEDANO

13. NAZHA YAHYA YAHYA

14. ROBERTO JOSE SATRUSTEGUI MAEZTU

15. ANA LLORENS MOLINA

16. FELIPE LASO URRA

17. LUCIA OTERO RODRIGUEZ

GEROA BAI

1. PABLO EZCURRA FERNÁNDEZ

2. BLANCA REGULEZ ÁLVAREZ

3. RICARDO GÓMEZ DE SEGURA VERGARACHEA

4. ESPERANZA VIDAL MORENO

5. ANTONIO SORAVILLA SÁNCHEZ

6. AGURTZANE OTXANDORENA EIZAGUIRRE

7. KOLDO VIÑUALES GALE

8. NEREA ASTARRIAGA CHANDIA

9. HARIZT ERASO AZKORRA

10. PEDRO CASTELLON SAN ROMAN

11. MIKEL GÓMEZ DE SEGURA ALONSO

12. LARRAITZ TRINCADO URANGA

13. KOLDO URDIAIN IBÁÑEZ

14. CARMEN ALMEIDA MENDOZA

15. ADRIAN SEMINARIO MARIN

16. MIRENTXU AGIRRE ARISTIZABAL

17. MIKELE AGIRRE ARISTIZABAL

AHORA-ORAIN ESTELLA/LIZARRA

1. JESÚS JAVIER MARTINEZ DE CARLOS

2. MARTA ASTIZ CALATAYUD

3. IÑIGO PASCUAL LISARRI

4. AMAYA ALONSO FERNANDEZ

5. ANDRES CENICEROS URRA

6. MARIA ANTONIA BARIAIN MAESTROJUAN

7. MIGUEL ANGEL ROIG GARRO

8. MARIA JESUS PEREZ ZURBANO

9. JOSE MARIA MARTINEZ BERRUETA

10. MARIA PUY CARLOS GALVEZ

11. MIGUEL ANGEL BERIAIN ARBELOA

12. ANA IBARROLA PIEROLA

13. JULIO DE IÑIGO BERISA

14. ANA ISABEL LEZA LANDER

15. SERGIO VILLAZÁN GOÑI

16. REBECA VILLAREJO DIEZ

17. FLORENCIO TRISTAN HERMOSO

NAVARRA SUMA

1. GONZALO FUENTES URRIZA

2. ANA DUARTE MORENTIN

3. FRANCISCO JAVIER DEL CAZO CATIVIELA

4. MARTA RUIZ DE ALDA PARLA

5. MARTA AZCONA MUNETA

6. CRISTINA PEREZ GONZALEZ (Independiente)

7. SANTOS MAULEON URRA

8. AZUCENA POLO MANZANO

9. ANCA-PETRONELA BREABAN

10. JESUS SANCHEZ MAULEON

11. MARIA PUY HARO LEGARDA

12. JULIAN JIMENEZ HERNANDEZ (Independiente)

13. MARIA SOLEDAD IÑIGO DONLO

14. MARIA UNZUE RUIZ (Independiente)

15. IGNACIO ARBELOA BAZTAN

16. JOAQUINA MONTERO LARRION

17. MIGUEL BUJANDA CIRAUQUI

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE

1. JORGE CRESPO GANUZA

2. MAGDALENA MARGARITA HERNANDEZ SALAZAR

3. IBAI CRESPO LUNA

4. MARIA ISABEL CIORDIA VARGAS (Independiente)

5. FERNANDO AREOPAJITA MARTINEZ

6. MARIA SANZ DE GALDEANO MONREAL

7. JOSE JAVIER NICUESA SANTAMARIA

8. JUDITH LOPEZ ECHAVARRI

9. LEONCIO VIRGOS PEREZ

10. OLGA GOÑI LABAT

11. ALBERTO ESPEJO LOPEZ (Independiente)

12. MARIA RODRIGUEZ TERES

13. JOSE JORGE UGARTE COLLADO

14. MARIA ENCARNACION SANCHEZ LOPEZ

15. JUAN ANDRES PLATERO ALDA

16. NIEVES SORAVILLA SANCHEZ

17. IGNACIO SANZ DE GALDEANO MARQUEZ

VOX

1. ELENA GARRUES ÍÑIGO

2. FRANCISCO JOSÉ RUIZ AGUIRRE

3. MARÍA MILAGROS ERASO

4. PEDRO MARÍA ORTIGOSA

5. SERGIO GÓMEZ-SALVAGO SÁNCHEZ

6. JUAN ANDRÉS ECHEVERRÍA MARTÍNEZ

7. EDUARDO GUTIÉRREZ DE CABIEDES HIDALGO DE CAVIEDES

8. ROSA DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ

9. JESÚS LEGARDA PEÑAS

10. VICENTA CANET MAGRANET

11. BERNARDO JUANICORENA IZCUE

12. IXONE SÁNCHEZ HERRERO

13. JUAN ANTONIO OTON ALBARRACIN

14. MACARENA TORRRES ORTEGA

15. AGUSTÍN IMIZCOZ BEUNZA

16. MARÍA TERESA LEUNDA FAREA

17. ENRIQUE LÓPEZ FERNÁNDEZ

Sé el primero en comentar

Deja tu comentario

Tu mail no será publicado.


*


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.